Меню сайта

Категории раздела
"RIGA CV" [3]
Новое на сайте общества "RIGA CV"
ЧМ по хоккею 2006 [35]
События в мире [15]
Общество, политика...
События в Латвии [23]
Да уж... [32]
Скандалы, курьёзы, юмор, непознанное
Таинственное [29]
Скандалы [1]
Евровидение-2006 [10]
Новости и скандалы
Рига в ... - 1918 гг [52]
Рига в 1918-1940 гг [50]
Рига в 1940-1941 гг [1]
Рига в 1941-1944 гг [6]
Рига в 1944-1991 гг [16]
Рига в 1991-... гг [81]
Конкурс Новая волна [43]
Изготовлено в Риге [16]
Рижский транспорт [1]
Рижский трамвай [18]
Рига сегодня [262]
Безопасность [34]
Катастрофы [16]
ЧП и криминал [6]
Новое на сайте www.1201.lv [6]
Новое на forum.myriga.info [89]
Саммит НАТО в Риге [12]
The weapon [4]
Latvia,Riga [19]
Разное [233]
Угадайки на форуме myriga.info [5]
Морские силы Латвии [1]
Сухопутные силы Латвии [7]
Авиация Латвии [1]
Нереализованные проекты [1]
Поиск людей [10]
Компромат [1]
Разное [38]
История Риги и Латвии [6]
События в Эстонии [20]
"Новая волна 2007" [96]
Пять Звёзд. Интервидение [7]
Работа. Вакансии в Латвии [153]
Работа. Вакансии в России [13]
Работа. Вакансии в странах ЕС [30]
Мебель [1]
Криминал [2]
Скачать mp3, video [81]
Конкурс Новая волна-2011 [28]
Недвижимость Латвии, Риги и Юрмалы [20]

Twitter

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:24:31
Юлия Савичева: девочка-эсктрим

Наталия ЗАХАРЬЯТ, MK Латвия

Со слезами на глазах и неподдельной искренностью выпускница "Фабрики звезд-2" Юлия Савичева поет исключительно о любви и очень не любит, когда ее называют звездой. Потому что скромно считает себя лишь начинающей певицей, которой надо учиться, учиться и еще раз учиться. Свою карьеру она делает не спеша, но очень уверенно. Благо провал на "Евровидении-2004" ей давно уже простили, а новые песни занимают верхние строчки в российских хит-парадах. Продюсирует Савичеву сам Максим Фадеев.

С его легкой руки намедни Юля записала саунд-трек к новому российскому сериалу "Не родись красивой", сыграла саму себя в одной из его серий, побывала в Африке на съемках "Последнего героя", засветилась во множестве телевизионных проектов и… дала по телефону интервью "МК-Латвии". Поводом для нашей беседы послужил надвигающийся на Ригу музыкальный проект Valentin party, который состоится 11 февраля на Кипсале и в котором Юля примет непосредственное участие.

Как в Савичевой проснулся бешеный таракан

- Юля, вы в судьбу верите?

- Скорее я верю не в судьбу, а в то, что все в нашей жизни предопределяет Всевышний, который все сверху видит и всегда делает так, как будет лучше человеку. А когда люди причитают: "Значит, не судьба" — это оправдание неудач. Проявление слабости.

- А вы сильная?

- Интересный факт: при первых встречах со мной люди всегда очень удивляются, какая я маленькая, хрупенькая да беззащитная. А я маленькая да удаленькая! И с самого детства была настырной. Стоило мне чего-то сильно захотеть — обязательно этого добивалась. Всегда шла до конца. И до сих пор так поступаю из чисто спортивного интереса. Сейчас у меня очень много целей перед собой поставлено, и поскольку большинство из них связано с музыкой, добиваться их особенно интересно.

- Это правда, что вы впервые вышли на сцену вместе с группой "Агата Кристи"?

- Ой, это было очень-очень давно, когда мне только исполнилось четыре годика. Дело было в моем родном городе Кургане. "Агата Кристи" приехала к нам на гастроли, и мои родители, сговорившись с музыкантами из этой группы, посреди концерта неожиданно выпихнули меня на сцену. Просто им было интересно посмотреть, что же я буду делать — испугаюсь и в угол забьюсь или что-нибудь эдакое выкину. Короче, захотели таким образом позабавиться. А у меня глаза стали, как у бешеного таракана, и я принялась вытворять какие-то сумасшедшие движения. Люди на мои выкрутасы посмотрели, испытали некий шок и дружно сделали вывод, что из меня обязательно вырастет артистка.

- А как сегодня родители реагируют на ваши успехи?

- Каждый мой шаг в творчестве, начиная с самого детства, они оценивают критически. Все замечания сразу высказывают в лицо. Но я считаю подобное воспитание очень правильным. Это обычный рабочий процесс, и критика в данном случае только подстегивает на лучший результат. А если бы родители мной постоянно восхищались, то неизвестно, стояла бы я сейчас на сцене.

- В идеале артист должен выходить на сцену, когда ему есть что сказать народу. Вам есть что сказать?

- Мне хочется пробуждать своими песнями в людях душевность. Мир сейчас все-таки очень жесток. И настолько жесток, что о тепле и сердечности мало кто думает. Вы посмотрите, какие фильмы сейчас показывают! Это же ужас какой-то! Никакой ценности в них нет.

- А в вашем сердце живет любовь, о которой вы поете?

- Конечно! Живет и процветает! О чем пою, то и имею. Но о личной жизни говорить не люблю.

Про загрузочные дни и запретную зону

- Юля, вы слывете по жизни экстремалкой…

- У меня просто характер такой экстремальный. Могу рассмеяться неожиданно и тут же заплакать! А в экстремальные ситуации я попадаю вообще постоянно.

- "Евровидение-2004" тоже было для вас неким экстримом?

- Тогда всему виной была очень сложная танцевальная постановка. Мне надо было участвовать в трюках — становиться на спину и на живот танцорам, делавшим мостик. В результате вместо того, чтобы петь, я все-время думала, как бы не упасть. Ребят ведь намазали краской, и они были настолько скользкими, что у меня ноги разъезжались… Но мне повезло — я очень быстро забываю неудачи. Лучше вам другой пример приведу — еще один экстрим был у меня совсем недавно, на съемках клипа по мотивам сериала "Не родись красивой". Картина была такая: открытая сцена в Коломенском, на улице мороз, вокруг музыканты в теплых куртках и шапках, а я стою и пою в легкой кофточке, коротенькой юбочке и в кедиках. Причем я сама на это согласилась, меня долго отговаривали: "Может, не надо?" А я: "Надо-надо! Все супер!"

- Ужас!

- Зато экстрим и незабываемые ощущения!

- В реалити-шоу "Сердце Африки" вы решили участвовать по тем же причинам?

- Конечно! Мне было невероятно интересно оказаться на другом континенте. Я провела там всего четыре дня и поняла, что, в общем-то, ничего такого страшного в этой Африке нет. Очень многие меня пугали: мол, Африка — это ужас, там столько всякой дикой живности! Но там все замечательно. Курорт!

- Почему вы решили сменить имидж и обстричь длинные волосы? Вопрос, конечно, годовалой давности, но все-таки…

- Напротив, вопрос очень даже актуальный! Я недавно еще короче подстриглась, и сейчас моя прическа соответствует всем параметрам моей души! Я чувствую себя экстремалкой на все сто!

- Вы налысо что ли подстриглись?

- Нет, конечно! Но вы меня все равно не узнаете!

- Женское любопытство: перед какими вещами Юлии Савичевой сложнее всего устоять в магазине?

- Сложнее всего мне устоять перед сладким! Очень люблю тортики всякие, пирожные, мороженое. А поскольку все перечисленное является запретной зоной (склонность к полноте мне передалась от мамы), то хочется этого вдвойне. Но порой, сидя дома, я устраиваю себе "загрузочные дни". Потом усиленно занимаюсь спортом — делаю зарядку, гоняю на велосипеде или разъезжаю на роликах по ночной Москве… А к вещам я совершенно спокойно отношусь. Если увижу в магазине какую-то красивую кофточку, то спокойненько смогу пройти мимо.

- Вы родились в День всех влюбленных. Это как-то на вас влияет?

- Это сказывается на моей повышенной эмоциональности и романтичности. А еще меня постоянно преследуют концерты, которые выпадают на дату моего рождения. И я очень тому радуюсь, потому что получаю в два раза больше аплодисментов и подарков! Но, честно говоря, я очень люблю отмечать день рождения в тесном кругу близких и родных людей. Кстати, друзей, которым я могу доверить какие-то очень серьезные вещи, у меня очень-очень мало. Ну буквально два-три человека.

- Организаторы нашего Valentin party призвали публику готовить подарки для своих кумиров. Самым смекалистым гарантируют награду. Вот такой бартер! Дайте подсказку — чем лично вам можно угодить?

- Оригинальностью! Если человек прилагает фантазию, делает что-то сам и нечто не похожее на то, что продается в магазине, мне это очень импонирует. Например, цветы я обожаю полевые. А розы, которые всем дарят, мне не интересны.

 

Справка:

Юлия Савичева родилась 14 февраля 1987 года в семье профессиональных музыкантов (мама  — преподаватель по классу фортепиано, папа — барабанщик, который начинал свой творческий путь в одной группе с Максом Фадеевым). В 2001 году Юля сыграла главную роль в новогоднем представлении в Храме Христа Спасителя, в 2003-м попала на "Фабрику звезд-2", в 2004-м была отправлена сначала на международный конкурс World best, затем на "Евровидение", в 2005-м выпустила свои первые сольные альбомы — "Высоко" и "Если в сердце живет любовь".

MK Латвия

http://rus.delfi.lv/news/press/mklat/article.php?id=13489929

Просмотров: 1422 | Добавил: Rix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Aciffnoff • 21:27:08, 03 Мая 2009
Автору спасибо, продолжайте нас радовать!
avatar
2 immulasommaph • 08:44:49, 26 Июня 2009
привет. Админ, хошь прикол ? biggrin к тебе на сайт можна заходить через яндекс
avatar
3 unandycyclani • 17:56:01, 01 Июля 2009
Автору спасибо, продолжайте нас радовать!
avatar

 

Вход на сайт


Новости дня


Pinterest

draugiem.lv

ВКонтакте


Новости

Фоторепортажи

Безопасность, военное дело

Авто, мото

Строительство, ремонт, дизайн

Наш кинозал

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram



Copyright MyCorp © 2024   Сайт управляется системой uCoz