Пользователей: 0

10:28:08
БОЛЬШАЯ АМЕРИКА НЕ СПРАВИЛАСЬ С МАЛЕНЬКОЙ ЛАТВИЕЙ

16/02 00:05

Хоккеисты сборной Латвии провели первый матч Олимпийского турнира. Соперником команды Леонида Береснева была сборная США. И латвийская сборная провела его здорово!..

Латвия - США  - 3-3 (1-2, 2-0, 0-1)

Латвия: Ирбе; Скрастыньш - Рекис, Ципулис - Ципрус - Пантелеев; Озолиньш - Трибунцов, Ниживий - Семенов - Тамбиев; Лавиньш - К.Редлих, Анкипанс - Мамонов - Васильев; Савиелс - Пуяц, Зиединьш - Берзиньш - М.Редлих.

США: Грэхэм; Хэтчер - Леопольд, Ткачук - Модано - Ролстон; Хедикэн - Шнейдер, Гомес - Герин - Джионта; Челиос - Лайлз, Друри - Кнабл - Конрой; Рафальски, Перриш - Уайт - Блэйк, Коул.

Штраф: 9.44 (0:1) Джионта (Лайлс, Гомес, бол), 10.38 (0:2) Конрой, 13.15 (1:2) Ниживий (Озолиньш), 35.04 (2:2) Трибунцов (Озолиньш, бол), 35.44 (3:2) Васильев, 42.01 (3:3) Леопольд (Хедикэн, Конрой).

Броски: (7-16, 12-7,

Штраф: (10-4, 4-6,

Первой в матче численное большинство получила Латвия. На 4-й минуте был удален Блэйк. Реализовать перевес не удалось. А потом в течении двух минут удаления получили Савиелс, Ирбе и Ципрус. При игре "4 на 5" Латвия организовала острейший выпад. Озолиньш передачей справа поперек площадки вывел на бросок Семенова, но тому завершить комбинацию не удалось. Американцы моментально провели ответную атаку "3 в 2". С передачи Гомеса отличился Джионта: после кистевого броска нападающего "Нью-Джерси" с центра зоны шайба влетела под перекладину - 1:0.

Прошло меньше минуты и счет удвоился. Конрой прошел двух соперников, сместился вправо и бросил: шайба задела Ирбе и оказалась в дальнем углу ворот. Вскоре сборная Латвии один гол отыграла. Семенов справа отпасовал Озолиньшу. С броском защитника Грэхэм справился, отразив шайбу плечом, но первым на добивании был Ниживий - 1:2.

Второй период начался со взаимных атак. Американцы атаковали чуть острее, но и у ворот Грэхэма было напряженно. Перелом в игре случился после удаления Ролстона. Латвийские хоккеисты разыграли комбинацию, шайба оказалась у синей линии у Трибунцова, бросок которого в нижний угол закрытый игроками Грэхэм прозевал - 2:2. А спустя 40 секунд Васильев в средней зоне подхватил шайбу, слева вышел к воротам, но сближаться не стал, а прицелившись, кистевым броском мягко бросил: шайба вонзилась в верхний угол ворот - 3:3. И уже в следующей атаке Латвия едва не забила четвертый гол, когда Ципулис и Ципрус вышли на одного защитника.

В дебюте третьего периода сборная США сравняла результат. Бросок издали Леопольда Ирбе видел и среагировал, но шайба от его щитка срикошетила  в ворота - 3:3. В дальнейшем преимуществом владели американцы, но изменить счет не смогли. Латвия стала автором первой сенсации!

! Напоминаем, что при использование материалов сайта ссылка на источник является обязательной. Для Интернет-проектов гиперссылка на источник является обязательной.

Просмотров: 754 | Добавил: Rix | Рейтинг: 0.0/0